Гречка, 1кг

Код товара: 4841586004350
27 леев
Количество

по Кишиневу есть
по Молдове есть

Гречка – настоящий символ здоровой пищи, в её составе более 50 ценных веществ. Эта крупа – один из лидеров по содержанию растительного белка (больше только в бобовых), более того, белок хорошо усваивается.

Железо повышает гемоглобин и помогает при анемии, калий укрепляет стенки сосудов и вместе с фосфором поддерживает состояние костных тканей, магний благотворно влияет на эндокринную и сердечно-сосудистую системы, флавониды укрепляют сосуды, снижают уровень холестерина и нормализуют артериальное давление, антиоксиданты (фенольная кислота и селен) регулируют уровень холестерина и помогают работе иммунной системы, а также выводят из организма свободные радикалы. Помимо этого, в гречке много цинка, меди, марганца, фолиевой кислоты, витаминов B1, B2 и РР.

Гречка содержит все восемь незаменимых аминокислот (триптофан, лизин, метионин, валин, треонин, лейцин, изолейцин, фенилаланин), причём в большом количестве. Среди растительных продуктов больше только в сое и бобовых, зато из гречки они лучше усваиваются.
Гречка благотворительно влияет на работу пищеварительной системы – в ней много клетчатки, которая улучшает пищеварение, секреторную функцию печени и поджелудочной железы. Кроме того, за счёт высокого содержания белка и небольшой калорийности гречка полезна при диете – она надолго дарит ощущение сытости, и вам дольше не хочется есть.

Из-за низкого гликемического индекса гречка полезна людям, страдающим сахарным диабетом. Большое количество клетчатки, которая замедляет всасывание углеводов в кишечнике, вызывает резкого скачка глюкозы в крови. 

  ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ / 100 г
  Калории
343 кКал
  Жиры
3,4 г
  из которых:

   • насыщенные жиры
0,7 г
   • мононенасыщенные жирные кислоты
1 г
   • полиненасыщенные жирные кислоты
1 г
  Углеводы
72 г
  из которых:

   • сахара
0,1 г
  Пищевые волокна
10 г
  Белки
13 г


Хранить в сухом и прохладном месте, вдали от прямого солнечного света, при температуре до 25°С и относительной влажности воздуха не более 70%.
Срок годности 20 месяцев. Дата производства: смотреть на упаковке.

Общие характеристики
Производитель
WildBerry
Вес
1 кг
Страна происхождения
Россия
Похожие товары
sale
Рис Краснодар, 1кг
Fabricat în Moldova
sale
Нут, 1кг
Fabricat în Moldova
Фасоль, 1кг
Fabricat în Moldova
-4%
Крупа Арнаутка, 1кг
Мюсли (изюм, семена льна, подсолнуха, тыквы), 500г
Гречка, 900г
Мюсли (миндаль, сушеный ананас, курага), 500г